takya.ru страница 1
скачать файл
Награды по итогам VI Всероссийского конкурса муниципальных образований распределились следующим образом:

Среди городских округов - административных центров субъектов РФ.



В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – муниципальное образование город Казань;

II место – муниципальное образование городской округ – город Тамбов;

III место – город Владикавказ.



В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава городского округа «город Махачкала» С.Д. Амиров и глава городского округа «город Ростов-на-Дону» М.А. Чернышев;

II  место – глава Владивостокского городского округа И.С. Пушкарев;

III место – глава Петрозаводского городского округа Н.И. Левин.



    1. В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – городской округ «город Улан-Удэ» и городской округ город Липецк;

II место – городской округ Самара и муниципальное образование город Курган;

III место – муниципальное образование городской округ город Ханты-Мансийск.

В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I место – заместитель Главы города Вологда – начальник Управления информации и общественных связей И.Л. Бенке;

II место – заместитель главы администрации города Орла Е.В. Данилевская и начальник отдела стратегического планирования и мониторинга экономического развития комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула Н.В. Жидких;

III место – глава администрации Советского района города Челябинска М.В. Буренков.


Среди городских округов.

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – муниципальное образование городской округ «Усинск» Республики Коми;

II место – городской округ Новокуйбышевск Самарской области и муниципальное образование город Ачинск Красноярского края;

III место – Полевской городской округ Свердловской области.



В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава муниципального образования Губкинский городской округ Белгородской области А.А. Кретов;

II место – глава Прокопьевского городского округа Кемеровской области В.А. Гаранин и глава городского округа город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Д.В. Попов;

III место -  глава муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области Ю.В. Маков.



В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – Магнитогорский городской округ – город Магнитогорск Челябинской области;

II место – Миасский городской округ Челябинской области;

III место – город Нижний Тагил Свердловской области и  городской округ «город Клинцы Брянской области».



В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I место – начальник управления финансов администрации города Железногорска Курской области В.И. Стекачев;

II место – ведущий специалист отдела реализации программ и молодежных инициатив управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Г.А. Королькова;

III место – начальник контрольно-ревизионного отдела Администрации города Димитровграда Ульяновской области Н.В. Ефимова.

     

Среди муниципальных районов



В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – муниципальное образование «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области и Энгельсский муниципальный район Саратовской области;

II место – муниципальное образование «Завьяловский район» Удмуртской Республики и муниципальное образование Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа;

III место – муниципальное образование Динской район Краснодарского края и муниципальное образование Щекинский район Тульской области.



В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава Дмитровского муниципального района Московской области В.В. Гаврилов и глава муниципального образования Кадыйский муниципальный район Костромской области И.Н. Сиротин;

II место – глава муниципального района «Суджанский район» Курской области Н.И. Ильин;

III место – глава Еланского муниципального района Волгоградской области А.А. Носов.



В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – Рыбинский муниципальный район Ярославской области;

II место – муниципальное образование «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия);

III место – муниципальный район «Новооскольский район» Белгородской области.



В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I место – заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам и инвестиционной деятельности Рузского муниципального района Московской области Е.В. Гаврилов и начальник отдела архитектуры муниципального учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» муниицпального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области О.В. Суркова;

II место – председатель Комитета по делам молодежи Администрации Раменского муниципального района Московской области Н.М. Широкова;

III место – начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Курской области Л.А. Щадных и руководитель Исполнительного комитета муниципального образования «город Лениногорск» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан Н.Н. Ибраев.


Среди городских поселений

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – муниципальное образование город Елабуга Елабужского муниципального района Республики Татарстан;

II место – город Мамадыш Мамадышского муниципального района Республики Татарстан и городское поселение город Задонск Задонского муниципального района Липецкой области;

III место – муниципальное образование городское поселении Видное Ленинского муниципального района Московской области.



В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава городского поселения – город Багучар Богучарского муниципального района Воронежской области И.М. Нежельский и глава городского поселения – город Минеральные Воды Минераловодского района Ставропольского края К.А. Гамаюнов;

II место – глава городского поселения Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области Ю.В. Строганков;

III место – глава муниципального образования «Городское поселение Ликино-Дулево» Орехово-Зуевского района Московской области В.Б. Курочкин.



В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – муниципальное образование городское поселение город Соль-Илецк Соль-Илецкого района Оренбургской области;

II место – муниципальное образование «Вельское» Вельского района Архангельской области;

III место – муниципальное образование Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области и городское поселение Селятино Наро-Фоминского муниципального района Московской области.



В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I место – заместитель главы администрации Екатериновского муниципального образования Екатериновского муниципального района Саратовской области Т.В. Вдовина;

II место – ведущий специалист по социальным вопросам администрации Куйтунского городского поселения Куйтунского района Иркутской области Т.П. Шупрунова;

III место – первый заместитель главы администрации, начальник управления благоустройства и ЖКХ городского поселения «Город Алексеевка» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области П.В. Хворостян.


Среди сельских поселений

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – Новоджерелиевское сельское поселение Брюховецкого района Краснодарского края;

II место – Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области;

III место – муниципальное образование «Сармановское сельское поселение» Сармановского муниципального района Республики Татарстан.



В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава муниципального образования – Тырновское сельское поселение Пронского муниципального района Рязанской области А.М. Некрасов;

II место – глава Атнарского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики А.Н. Кузнецов;

III место – глава Шараповского сельского поселения муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области Е.И. Сорокина;



В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – муниципальное образование Завражное сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области;

II место – Большекалпанское сельское поселение Гатчинского района Ленинградской области;

III место – Русско-Буйловское сельское поселение Павловского района Воронежской области.



В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I место – управляющая делами Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинское» Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики И.Л. Вахрушева;

II место – глава администрации сельского поселения «Железнодорожная станция Кудринская» Мещовского района Калужской области Т.Я. Стоборова;

III место – главный специалист по социальным вопросам администрации муниципального образования «Ленский наслег» Намского улуса Республики Саха (Якутия) А.Е. Олесова.

Среди внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москва и Санкт-Петербург

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

I место – внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга город Пушкин;

II и III места – победители не определены.

В номинации «Лучший глава муниципального образования»:

I место – глава муниципального образования муниципальный округ Ржевка города Санкт-Петербург В.Г. Черевко

II и III места – победители не определены.

В номинации «Лучший муниципальный проект»:

I место – внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Академическое;

II место – внутригородское муниципальное образование Ростокино в городе Москве;

III место – поселение Внуковское в городе Москве.



В номинации «Лучший муниципальный служащий»:

I, II и III места – победители не определены.


В номинации «Лучшее закрытое административно-территориальное образование»:

I место – закрытое административно-территориальное образование город Заречный Пензенской области;

II место – закрытое административно-территориальное образование город Радужный Владимирской области;

III место – закрытое административно-территориальное образование город Вилючинск Камчатского края.


Специальными призовыми местами за лучшую практику решения вопросов местного значения награждены:

Аскизский сельсовет Аскизского района Республики Хакассия;



Комсомольское сельское поселение Черноземельского района Республики Калмыкия;

Курчалойское сельское поселение Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики.
скачать файл



Смотрите также:
Городских округов административных центров субъектов РФ. В номинации «Лучшее муниципальное образование»
77.27kb.
Схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов городских округов, генеральных планов городских и сельских поселений, Правил землепользования и застройки
76.46kb.
Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области Руководителям государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений
63.82kb.
Данные Интернет опроса по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Курганской области за 2013 год Шатровский район
224.47kb.
Информация о наличие полномочий на осуществление информационного обмена с администраторами муниципального образования «Город Астрахань» на 07. 02. 2008г
38.78kb.
Администрация зато г. Железногорск
129.43kb.
1 Официальное наименование Учреждения
565.59kb.
Начало раздробленности Руси. Северо-Восточная Русь
75.54kb.
Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система городских библиотек» Библиотека-филиал №25
251.52kb.
Отчетный период 2012 год Предыдущий период 2011 год Всего
114.94kb.
Территория вселения Муниципальное образование «Островский район»
28.32kb.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь»
646.8kb.