takya.ru страница 1
скачать файл
Пятая Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России

Озерный край (Новгородская обл.), 1-15 июля 2006 г.
Тематические мастерские экспедиции
1. Полевая мастерская «Исследование свойств глины»

Руководитель:

Маркина Ирина Владиславовна, учитель химии лицея № 34 г. Майкоп Республики Адыгея, победитель конкурса «Учитель года Республики Адыгея-2002», председатель клуба «Учитель года г. Майкопа»
2. Полевая мастерская «Мониторинг почв»

Руководители:

Монакова Галина Геннадьевна, учитель географии, зам. директора СОШ № 2 г. Губкин Белгородской области, победитель конкурса «Учитель года Белгородской области-2001»
3. Полевая мастерская «Биоиндикация почв»

Мищенко Нина Михайловна, учитель географии СОШ № 17 г. Губкин

Булгакова Любовь Михайловна, учитель географии СОШ № 5 г. Губкин
4. Полевая мастерская «Влияние растительности и растительного опада на трофность почв» - «Трофность»

Носачева Наталья Владимировна, учитель химии СОШ № 1 ст. Кущевская Краснодарского края, победитель конкурса «Учитель года Краснодарского края-2005»

Вислогузова Елена Анатольевна, учитель географии СОШ № 1 ст. Кущевская Краснодарского края
5. Полевая мастерская «Шишки, желуди, орехи…» (Психолого-экологическая программа)

Руководители:

Мясникова Наталья Александровна, учитель биологии СОШ № 3 г. Муром Владимирской области

Соколова Мария Александровна, психолог основной общеобразовательной школы пос. Муромский, г. Муром Владимирской области.
6. Полевая мастерская «Химическое определение витамина С и нитратов в зеленных культурах»

Руководитель:

Мейснер Елена Викторовна, учитель химии и биологии Краснослободской городской гимназии Волгоградской обл., победитель конкурса «Учитель года Волгоградской области-2004»
7. Полевая мастерская «Мониторинг воздушной среды»

Руководитель:

Пинюкова Анжела Григорьевна, учитель химии СОШ № 2 г. Людиново Калужской обл., победитель конкурса «Учитель года Калужской области-2001»
8. Полевая мастерская «Спортивное ориентирование с элементами курса выживания в экстремальных ситуациях»

Руководитель:

Лучкина Наталья Михайловна, учитель географии СОШ п. Кавказский Прикубанского района
9. Полевая мастерская «Радиационный мониторинг»

Руководитель:

Семке Андрей Иванович, начальник управления образованием администрации муниципального образования Ейский район, победитель конкурса «Учитель года Краснодарского края-2000»
10. Полевая мастерская «Климатологический мониторинг», «Курс выживания в экстремальных ситуациях»

Руководитель:

Каракчиева Инна Викторовна, учитель географии, экологии, зам. директора Республиканского физ-мат. лицея, победитель конкурса «Учитель года Республики Коми-2000»
11. Полевая мастерская «Химический анализ минеральных ресурсов»

Руководитель:

Головнер Владимир Нодарович, учитель химии ГОУ СОШ № 1259 г. Москвы, лауреат Московского конкурса «Учитель года-1997»
12. Полевая мастерская «Проектирование хозяйственной деятельности региона»

Руководители:

Хачатрян Ирина Николаевна, учитель химии СОШ № 1927 г. Москвы, победитель конкурса «Учитель года Москвы-2000»
13. Полевая мастерская «Физико-химический мониторинг почв и воды»,

Руководитель:

Вережникова Оксана Николаевна, учитель химии школы-интерната № 1 г. Саров Нижегородской области
14. Полевая мастерская «Современные методы гидрологических и картографических исследований»

Руководитель:

Жиганова Светлана Алексеевна, учитель географии школы-интерната № 1 г. Саров Нижегородской области
15. Полевая мастерская «Творческие мастерские по формированию навыков исследовательской деятельности» - «Юные исследователи»

Руководитель:

Митькова Юлия Игоревна, учитель предмета «Окружающий мир» СОШ № 33 г. Смоленск, победитель конкурса «Учитель года Смоленской области-2005»
16. Полевая мастерская «Картографирование района проведения экспедиции» - «Картографирование»

Руководитель:

Гумирова Ирина Анатольевна, учитель географии МОУ гимназии «Лаборатория Салахова», финалист городского конкурса «Учитель года -1997», участник окружного конкурса «Учитель года Ханты-Мансийского автономного округа -1997».

Сухих Екатерина Валерьевна, учитель истории МОУ гимназии «Лаборатория Салахова», победитель городского конкурса «Учитель года - 2006», призер окружного конкурса «Учитель года Ханты-Мансийского автономного округа- Югры-2006»;
17. Полевая мастерская «Общее описание биоценоза и типы взаимоотношений в нем»

Руководители:

Айбазова Фатима Унуховна, учитель биологии СОШ с. Дружба Прикубанского района

Тахчукова Виктория Борисовна, учитель биологии и химии СОШ п. Кавказский Прикубанского района
18. Полевая мастерская «Влияние природных условий на хозяйственную деятельность, развитие общественных отношений и религиозные мировоззрения славян»(«Курганы»)

Руководитель:

Матренина Анна Николаевна, зам. директора МОУ СОШ № 2, п. Октябрьский Ейского р-на Краснодарского края
19. Полевая мастерская «Антропогенное влияние на водные объекты»»

Руководитель:

Цыганкова Любовь Эдуардовна, учитель географии МОУ СОШ № 11, п. Степной Ейского р-на Краснодарского края
20. Полевая мастерская «Беспозвоночные животные – биоиндикаторы водных систем»

Руководитель:

Игнатенко Татьяна Георгиевна, учитель биологии МОУ СОШ № 8, ст. Копанская Ейского р-на Краснодарского края, лауреат конкурса «Учитель года Ейского района»



21. Полевая мастерская «Пресс-центр в полевых условия»

Руководитель:

Журавленко Дарья Игоревна, редактор отдела развития «Учительской газеты»;

Педагоги, ответственные за другие направления работы:
Мейснер Алексей Евгеньевич, видеооператор экспедиции

Хаустова Диана Валерьевна, студентка 3-го курса Московского городского психолого-педагогического университета (факультет социальной психологии), организатор внеклассной работы в экспедиции

Попов Алексей Геннадиевич, руководитель транспортного парка экспедиции

Малеев Владимир Владимирович, учитель информатики Окуловской СОШ № 1, руководитель полевого компьютерного центра

Организаторы и руководители экспедиции:

  1. Банникова Наталья Станиславовна, учитель географии МОУ СОШ № 4 г. Великий Новгород, победитель конкурса «Учитель года Новгородской области-2004»

  2. Малеева Вера Фёдоровна, учитель химии СОШ № 1 г. Окуловка Новгородской области, победитель конкурса «Учитель года Новгородской области-2005»

  3. Пологутина Екатерина Александровна, зам. заведующего отдела образования Пестовского района Новгородской области, победитель конкурса «Учитель года Новгородской области-2003»
скачать файл



Смотрите также:
Пятая Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России Озерный край (Новгородская обл.), 1-15 июля 2006 г. Тематические мастерские экспедиции
48.58kb.
Форма подачи сведений о победителях и призерах олимпиады школьников 2009–2010 учебного года
121.66kb.
Традиционная народная культура и этнические процессы в многонациональных регионах Юга России: Материалы Всероссийской научно-практической конференции 8-9 июля 2006 г. Астрахань, Изд-во аипкп, 2006. С
200.18kb.
«Рассмотрено»
135.9kb.
Дата ввода в обращение 31 июля 2006 года Банкнота Банка России образца 1997 года номиналом 5000 рублей
41.37kb.
Экспедиция называлась «Купе­че­­с­кий караван». Самый большой из тепло­хо­дов пассажирский, «Патрис Лу­му­м­ба»
2049.5kb.
Педагогическая пресса в россии во второй половине XIX в.: Генезис, предметно-тематические и структурно-функциональные особенности
301.31kb.
Продолжение поиска
131.68kb.
Участника биологической экспедиции
24.64kb.
«Любити свій край не є злочин!»
116.36kb.
Можно использовать как образец при разработке своего положения об официальном сайте оу, и добавить требования п. 4 ст. 32 Закона об образовании
62.24kb.
Рабочая программа по биологии для 5 -6 класса
304.01kb.