takya.ru страница 1
скачать файл





Tapco SuperMax

Руководство по эксплуатации
SM 8 / SM 10 / SM 12 / SM 14 / SM Stand / MAX Cut-Off




S u p e r m a x

Список элементов станка Supermax


* Элементы, зависящие от конкретной модели станка, обозначены на рисунке «10’».

Для заказа запчастей свяжитесь с местным поставщиком оборудования Tapco.


№ эл.

Описание




№ эл.

Описание




№ эл.

Описание

10094

Шестигранная гайка с буртиком 1/4-20




10504

Линейка 12'6"




11397

Фасонные штифты 1/4" х 1 1/4"

(4 шт.)


14266

Кромка прижимной балки 8'6"

14390

Гибочная балка 8'6"




14267

Кромка прижимной балки 10'6"




11398

Набор стержней для прижимной рукоятки:

14391

Гибочная балка 10'6"

1426B

Кромка прижимной балки 12'6"

14392

Гибочная балка 12'6"




14335

Кромка прижимной балки 14'6"




- Стержни для прижимной рукоятки

14393

Гибочная балка 14'6"

14263

Силиконовая лента 8'6"

- Болт 3/8-16 x 21/4"

1438З

Основная балка 8'6"




14264

Силиконовая лента 10'6"




11400

Набор штифтов для зажима

14384

Основная балка 10'6"




14265

Силиконовая лента 12'6"




- 10 штифтов, 20 стопоров

14365

Основная балка 12'6"




14337

Силиконовая лента 14'6"




14480

Набор болтов и гаек:

14386

Основная балка 14'6"




14349

Стопор 8'6"




- Болт 1/4-20 x 4 1/2" (5 шт.)

14307

Задняя направляющая 8'6"




14350

Стопор 10'6"




- Самоконтрящаяся гайка 1/4-20 (5 шт.)

14308

Задняя направляющая 10'6"




14351

Стопор 12'6"




14309

Задняя направляющая 12'6"




14352

Стопор 14'©"




14271

Опорный кронштейн подъемной рукоятки (2 шт.)

14310

Задняя направляющая 14'6"

10519

Винт с шестигранным буртиком

1/4-20 x 3/4"



14144

Левый поворотный рычаг







14456

Сумка для запчастей 6'

14145

Правый поворотный рычаг




14257

Крышечный болт с шестигранной головкой 3/8-16 x 5"




14457

Сумка для запчастей 10'/12'

14374

Подъемная рукоятка в сборе







14462

Сумка для запчастей 14'

14295

Зажим 8'6"




10534

Плоская шайба 3/8"




14276

Крышка неподвижного шарнира

14296

Зажим 10'6"

10535

3/8-16 Самоконтрящаяся гайка

14253

Винт с цилиндрической головкой

8-32 x 5/16"



14297

Зажим 12'6"

14256

1/4-20x1" FLHDSc

1429Я

Зажим 14'S"




14414

Прижимная рукоятка в сборе




14254

Винт с цилиндрической головкой

6-16 x 1"



10491

Нержавеющая кромка 8'6"

10887

Т-образный шестигранный ключ

10492

Нержавеющая кромка 10'6"

11531

Крышка подъемной рукоятки







10493

Нержавеющая кромка 12'6"




14273

Крышка плавающего шарнира










10494

Нержавеющая кромка 14'6"

11533

Крышка задней направляющей

10500

Линейка 8'6"




14274

Крышка зажима










10505

Линейка 10'6"




13144

С-образный кронштейн (C-Casting)



















11396

Шарнирное соединение в сборе

(6 штук)
































S u p e r m a x

Установка листогибочного станка Supermax



Установка зажима








Комплект зажима включает в себя:

- 2 зажима;

- 4 стержня рукоятки, 4 фасонных штифта, 4 болта с шестигранной головкой


1. Вставьте болт 3/8" с шестигранной головкой в основание зажима станка (см. рисунок). ЗАТЯГИВАЙТЕ БОЛТ ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ. Выполните эту операцию с обеих сторон станка.

2. Расположите зажим над стержнями рукоятки и закрепите его с помощью фасонных штифтов. После этого затяните болт 3/8" с помощью ключа 9/16". Рукоятку можно снимать, просто удаляя фасонные штифты.



Установка подъемной/гибочной рукоятки









1. Вставьте один конец стержня в рукоятку и установите в отверстие фасонный штифт.

2. Теперь вставьте рукоятку в отверстие, расположенное внизу плавающего шарнира. Совместите отверстия шарнира и стержня, после чего с помощью отвертки Phillips установите в него винт (см. рисунок). Зафиксируйте винт с помощью контргайки 1/4-20.
Выполните эту операцию для каждой рукоятки. Для удаления рукояток просто извлеките фасонные штифты. При выполнении гиба всегда используйте более одной рукоятки.





S u p e r m a x

Указания по регулировке шарнирного соединения

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Шарнирные соединения станка настроены на заводе-изготовителе на среднее значение производительности и обеспечивают максимальную простоту эксплуатации станка. Однако, необходимо перенастроить станок под толщину используемой заготовки. Регулировка станка может понадобиться в результате экстремальных погодных условий и/или условий эксплуатации. Для обеспечения требуемого усилия прижима и максимальной производительности при настройке станка важно соблюдать следующие правила.


Проверьте равномерность прижима заготовки по всей длине станка следующим способом.








ПРОВЕРКА

Отрежьте узкие полоски алюминия (либо используйте готовые полоски в качестве ограничителей под каждый С-образный кронштейн, см. рисунок). Слегка потяните заготовку для определения усилия и равномерности прижима каждого шарнирного соединения. Если заготовка двигается при опущенной рукоятке или если требуется чрезмерное усилие для опускания рукоятки, возможно необходима регулировка поворотных рычагов.


ПРИМЕЧАНИЕ: Все регулировки выполняются, когда станок находится в «открытом» положении. Проверка регулировки выполняется с помощью полосок материала, когда станок, находится в «закрытом» положении.

РЕГУЛИРОВКА

Вставьте шестигранный ключ 3/16" внутрь шпильки через отверстие в верхней части шарнирного соединения. Поверните ключ против часовой стрелки для увеличения усилия прижима или по часовой стрелке – для уменьшения.


Выполняйте эти операции при проверке усилия прижима.

РЕГУЛИРОВКА (дополнительно)

Другой способ – использование ключа с открытым зевом 5/8" для поворота шпильки на ¼ оборота против часовой стрелки для увеличения усилия прижима или по часовой стрелке – для уменьшения.


Выполняйте эти операции при проверке усилия прижима.





S u p e r m a x

Список элементов стоек





№ эл.

Описание

10539

Фасонный штифт 1” x 1¼”

10795

Т-образная ручка 3/8-16 x 2½

11533

Крышка задней направляющей

14279

Консоль противовеса стоек

14284

Правая стойка в сборе

14285

Фиксатор задней направляющей

14316

Задний каркас (для больших стоек)

14318

Передняя опора (для больших стоек)

14319

Упор зажима задней направляющей

14320

Поверхность противовеса стоек

14321

Фиксатор

14394

Левая стойка в сборе

14402

Передняя опора (для маленьких стоек)

14403

Задний каркас (для маленьких стоек)


S u p e r m a x

Установка стоек



Необходимый инструмент: 2 гаечных ключа 7/16" с открытым зевом и 2 ключа 9/16"



ШАГ №1

Используя торцевой ключ 7/16" (либо ключ с открытым зевом), присоедините консоли противовеса к панели с помощью болтов с квадратным подголовком и стопорных гаек с нейлоновой вставкой.





ШАГ №2

Наденьте противовес на стойки. Соедините болтами 3/8-16 x 2 3/4" с шестигранной головкой консоли противовеса и стойки, как показано на рисунке 2. Для затяжки стопорных гаек с нейлоновой вставкой 3/8-16 используйте ключ 9/16".





ШАГ 3

Установите переднюю опору на правую и левую стойки (см. рисунок 3). Затем соедините болом 1/4-20 x 2 1/2" стойку и опору. Для затяжки стопорных гаек с нейлоновой вставкой 1/4-20 на опоре используйте ключ 7/16".







S u p e r m a x

Установка стоек



ШАГ 4

Поверните фиксатор на 90 градусов и поместите задний каркас на фиксатор. Для крепления опоры позвольте рукоятке упасть на фиксатор. Повторите эту процедуру во всех необходимых местах.







S u p e r m a x

Установка станка на стойки



ШАГ 5

Совместите отверстия неподвижного шарнира со щелью на верхнем опорном кронштейне (см. рисунок 5а).


Для крепления станка вставьте фасонный штифт через верхний опорный кронштейн в неподвижный шарнир (см. рисунок 5b).
Станок должен быть закреплен с помощью фасонных штифтов на правой и левой стойках.
С помощью двух человек установите станок на стойки с шарнирами, расположенными над передними опорами.







ШАГ 6

Поместите зажим на заднюю направляющую. Вставьте ручку в упор и поверните по часовой стрелке. Ручка превратится в резьбовую вставку (см. рисунок 6).


Зажим задней направляющей должен крепиться к левой и правой стойкам.





Удаление станка со стоек


  • Удаление станка со стоек выполняется в обратном порядке.

  • Удалите со стоек зажимы задней направляющей.

  • Извлеките плавающий шарнир и удалите фасонные штифты.




S u p e r m a x

Элементы регулируемого ножа MAX Cut-Off





№ элемента

Описание




№ элемента

Описание

10008

Рукоятка




11409

Набор направляющих подшипников

- 2 направляющих подшипника 10016

- 2 цилиндрических штифта 5/16” 10015


10013

Винт с полукруглой головкой 1/4-20 X 1-1/4”




12263

Регулировочная гайка

10020

Винт с шестигранной головкой 1/4-20 X 5/8”




12264

Корпус ножа MAX Cut-Off

10021

Винт с шестигранной головкой 1/4-20 X 1”




12293

Винт с головкой под торцевой ключ 1/4-20 х 1 1/2

10225

Перемычка




12396

Набор опорных роликов*

- 2 фасонных ролика 12334

- 2 винта с шестигранной головкой 1/4-20 X 5/8” 12364


10227

Нож МАХ в сборе**










10349

Стяжная гайка (не показана)




* Этот набор пришел на смену набору подшипников 11393. В настоящее время поставляются оба набора.

** Для замены этих деталей свяжитесь со службой техподдержки.




10519

Винт с шестигранным буртиком 1/4-20 X 3/4” (не показан)




11393

Набор подшипников (не показан)

- 2 подшипника 10012






11404

Набор ограничителей (не показан):

- 2 ограничителя 10740

- 2 фиксатора ограничителя 1/4-20 10776

- 2 линейки измерения глубины подачи 10023







S u p e r m a x

Установка регулируемого ножа MAX Cut-Off



СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ:

(1) Регулируемый нож MAX Cut-Off

(2) Набор ограничителей 14485


Инструменты, необходимые для установки:

Молоток, керн или пробойник, гаечный ключ 9/16, отвертка Phillips.







ВНИМАНИЕ! Перед началом работы внимательно прочитайте данный раздел.


  1. Всегда держите руки и пальцы как можно дальше от ножа.

  2. Во время резки не располагайте руки на пути движения заготовки в задней части станка.

  3. Перед выполнением гиба удалите из станка обрезки. В противном случае возможно падение станка, что может привести к его повреждению, а также к травме оператора.

  4. Никогда не используйте станок для отрезания заготовки, установленной ненадежно.










  1. Сдвигайте линейку в щель поворотного рычага до упора. Учитывайте разницу 1 1/2" между краем гиба и линией реза.

  1. Сдвигайте ограничитель внутри поворотного рычага, как показано на рисунке. Рекомендуемое положение ограничителя – во втором С-образном кронштейне на каждом краю станка.

  1. Закрепите линейку в месте отреза ниже края поворотного рычага. Используйте стандартный керн или пробойник.


S u p e r m a x

Техническое обслуживание




Необходимые принадлежности

  • Кусок чистой ткани

  • Смазка WD-40 или аналогичная

  • Отвертка под головки Phillips


Сменная накладка и резиновая прокладка

  • С помощью отвертки под головки Phillips отпустите винты настолько, чтобы можно было удалить крышку, двигая ее вдоль винта (см. рисунки 1 и 2).

  • После удаления крышки сдвиньте плавающий шарнир вниз наполовину длины неподвижного шарнира, освобождая сменную накладку и резиновую прокладку на обоих шарнирах (см. рисунок 3).

  • Куском чистой ткани протрите освобожденные участки сменной накладки и резиновой прокладки (см. рисунки 4-7).

  • После этого смажьте очищенные поверхности плавающего шарнира смазкой WD-40 (или аналогичной) для уменьшения износа и трения (см. рисунок 6).

  • Возвратите плавающий шарнир в рабочее положение и повторите шаги 1-4, двигая неподвижный шарнир в противоположном направлении.

  • Установите плавающий шарнир в рабочее положение.

  • Установите на место крышки.


Прижимные поверхности

  • Каждый день перед использованием станка очищайте прижимную поверхность. Используйте только чистую ткань, не содержащую грязи, масла и металлической стружки.

  • Не используйте станок вблизи стола, т.к. обрезки могут попасть между прижимной поверхностью или шарнирами и вызвать износ станка или задир материала.

  • Если произошел задир, проверьте состояние гибочной кромки и шарниров на предмет неровностей и заусенцев. Удалите заусенцы с помощью наждачной бумаги и замените изношенные детали.



Транспортировка

  • Станок должен транспортироваться в «открытом» положении. Между прижимными поверхностями должен находиться кусок картона или виниловый сайдинг.












Примеры профилей


ПРИМЕЧАНИЕ: Понятия «ВЕРХ» и «НИЗ» относятся к окрашенной или обработанной стороне заготовки, находящейся в станке.


1. Отлив

6. Наружный угол





2. Карнизная защита

7. Задний фартук кровли





3. Выносной карниз

8. Облицовочный бордюр





4. Отлив цокольный

9. Внутренний угол





5. Конек

10. D-образный желоб








©2006 Headwaters Construction Materials, Inc.

Элемент №14489

T53734/06






скачать файл



Смотрите также:
Руководство по эксплуатации sm 8 / sm 10 / sm 12 / sm 14 / sm stand / max cut-Off
187.05kb.
Руководство по эксплуатации рбяк. 407111. 014 Рэ содержание >10. Техническое обслуживание 12
365.49kb.
Руководство по эксплуатации м 220. 000. 00. 00 Рэ содержание 1 описание и работа 5
651.43kb.
Руководство по эксплуатации dc 2,5-50 cm 2,5 fc 2-50 cm 2
115.38kb.
Руководство по эксплуатации им. 407272. 001 Рэ г. Нефтекамск содержание назначение и состав комплексов 3 Технические данные 5
469.88kb.
Руководство по эксплуатации Пылесос промышленный самоочищающийся псп 24000
95.06kb.
К эксплуатации генераторов должны допускаться лица, изучившее настоящее руководство и прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с электроустановками напряжением до 1000 В
242.57kb.
Руководство по летной эксплуатации самолета reims / cessna f150L
787.01kb.
Операторы и персонал по техобслуживанию и ремонту должны внимательно прочитать данное Руководство перед началом эксплуатации или техобслуживания во избежание несчастных случаев с серьезными последствиями
1032.43kb.
Руководство по монтажу, эксплуатации и обслуживанию Обратная лопата: машина для экскавации траншей глубиной до 2 метров
625.41kb.
Устройства электропитания микропроцессорных и релейнопроцессорных систем на базе микроэвм и программируемых контроллерах мпц-мпк и эц-мпк
444.39kb.
Руководство по эксплуатации Источники бесперебойного питания
858.02kb.